Новости
+7 495 585-22-22
Заказать звонок
Ежедневно
09:00 - 21:00
Московская область, Ленинский район
с.Молоково, Ново-Молоковский бульвар
0
Компания RDI партнер всероссийского образовательного проекта «Цифра в регионы»

Тематический лагерь всероссийского образовательного проекта «Цифра в регионы» прошел на базе отдыха «Озёрный» в Рузском районе Подмосковья. Знания в точных науках укрепили 200 талантливых школьников со всей России (8-11 классы). Смена длилась 10 дней, с 17 по 26 января. Участие бесплатное. Организатор – Фонд развития физтех-школ под эгидой Министерства просвещения Московской области. Партнером проекта выступила компания RDI. 
 
В образовательной программе – занятия по дискретной математике и информатике. Обучение проходило в группах по 20 человек. Преподавателями выступили аспиранты и студенты Московского физико-технического института (МФТИ) – участника престижных мировых рейтингов лучших университетов.  
 
«Для нас это был своего рода эксперимент – столь большой лагерь на внешней площадке. И первый блин не оказался комом. И мальчики, и девочки прошли программу обучения в полном объеме. Нагрузка была очень высокой. Школьники ежедневно выполняли и защищали домашние задания. Проект подтвердил, что талантливый человек талантлив во всем. Нам удалось создать удивительную атмосферу. Квест, гитарные и танцевальные вечера, сценки и творческие представления, ролевая игра - мы вместе с ребятами продумали обширную культурно-познавательную программу. Очень приятно было видеть счастливые лица во время смены. Кстати, по всем отзывам, и кормили очень вкусно. Когда ученики уезжали, многие грустили, что приходится расставаться», - поделился своими впечатлениями Егор Рыжков, руководитель проекта из Фонда развития физтех-школ.    
 
По математике школьники изучали графы, индукцию, инварианты, классическую комбинаторику, теорию вероятностей. Разнообразны темы и по информатике - теория алгоритмов, графы в информатике, системы счисления, программирование.
 
Фурор у ребят вызвало направление робототехники. На интерактивной лекции выступил Иван Хохлов, капитан команды «Старкит», организованной в МФТИ. Он рассказал об участии в международных соревнованиях в Австралии, Южной Корее и Иране. На дополнительных занятиях признанные педагоги обсудили со школьниками основные аспекты сборки роботов и написания программ прошивки. Ребята посмотрели видео с тренировки, а также с матча чемпионата Robocup в Москве, потрогали и сфотографировались с гуманоидным существом. 
 
«В зимнем лагере смогли повысить знания и подмосковные школьники, из Ленинского района. Это был бесценный опыт общения с аспирантами и студентами МФТИ. В живом общении с ними лучше всего почувствовать, какой уровень знаний требуется, чтобы учиться в ведущем техническом вузе страны. Зимняя смена в лагере – это не только возможность прокачать себя, оценить свою подготовку, но и получить дополнительную мотивацию, настроиться на поступление в Физтех. Мы рады, что высокий уровень знаний показали школьники, проживающие в наших комплексах «Ново-Молоково», «Южное Видное» и «Южная Долина», - отметили в компании RDI, выступающей партнером в проектах вуза. 

04февраля
2020
© «Ново-Молоково», 2024
Условия использования сайта
Материалы, представленные на сайте, не являются публичной офертой
Размещенная информация на сайте и авторские права на контент принадлежат ООО «СЗ МОЛОКОВО-13» (далее в отношении соответствующей компании - правообладатель). Все права защищены. Никакие содержащиеся на Сайте материалы или их часть не могут быть воспроизведены, использованы или переданы третьим лицам в любых целях (привлечение выгоды, информационный характер и т.д.)  без предварительного согласия правообладателя в письменной форме.
Вся содержащаяся на Сайте информация носит исключительно справочно-информационный и ознакомительный характер, не является исчерпывающей и не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Правообладатель не гарантирует абсолютные точность, полноту и достоверность информации, содержащейся на Сайте. Правообладатель оставляет за собой право в любой момент вносить изменения в содержащуюся на Сайте информацию без дополнительного уведомления. Информацию необходимо уточнять по телефонам компании. Правообладатель ни в коем случае не несет ответственности перед какими-либо лицами за ущерб или убытки, понесенные ими в результате использования информации, содержащейся на данном Сайте.
Синий муравей