Новости
+7 495 585-22-22
Заказать звонок
Ежедневно
09:00 - 21:00
Московская область, Ленинский район
с.Молоково, Ново-Молоковский бульвар
0
Для жителей комплексов RDI звездные лекторы проведут онлайн-лекции о современной культуре

Цикл лекций начнется 7 мая и пройдет в течение полутора месяцев. Для интерактивного общения с жителями выбран формат вебинаров - на онлайн-платформе Zoom. Регистрация - через социальные сети Культурных центров RDI. Первую лекцию проведет Дмитрий Гутов, один из самых прославленных и опытных участников российского contemporary art – художник, теоретик, участник многих выставок, в том числе Венецианской биеннале. На втором вебинаре выступит историк искусства, старший научный сотрудник Пушкинского музея Александра Данилова. Она расскажет, как правильно ходить в музей, и ответит на вопросы зрителей. 

Онлайн-цикл включает шесть вебинаров на различные темы - от мастер-классов, как правильно смотреть современное искусство и понимать, какое кино останется в истории кинематографа, до более общих тем, например, как развить в себе ораторское мастерство и на что делать ставку в саморазвитии. 

«В эти непростые времена вся образовательная деятельность вынуждена перейти в онлайн-формат. Мы не могли остаться в стороне и подготовили для посетителей Культурного центра Ново-Молоково и всех наших жителей цикл лекций о современном искусстве. Состав лекторов получился действительно звездный. В этом смысле именно онлайн-формат помог объединить всех этих удивительных профессионалов своего дела вместе», - отметила генеральный директор RDI.Creative Виктория Кондрашова. 

Уникальность каждой лекции в том, что упор будет сделан на практической части знаний. Слушатели получат не только теоретическую базу, но и обязательно список тех материалов, которые помогут в дальнейшем продолжить изучение той или иной темы. Кроме того, жители смогут задать лектору любой интересующий вопрос. 

«Онлайн-лекции – еще один формат в работе наших Культурных центров, которые мы развиваем в своих проектах. В ближайшие полтора месяца мы приглашаем жителей погрузиться в мир новых навыков и знаний, чтобы после окончания карантина посмотреть на культуру и искусство другими глазами - позволить себе без скепсиса рассуждать о таком сложном и непонятном современном искусстве, выбрать фильм в кино, не ориентируясь на кассовые сборы, а также красиво презентовать любую свою идею. Самых активных участников вебинаров ожидают сюрпризы. Поэтому предлагаем жителям готовить свои вопросы заранее», - заключила Виктория Кондрашова. 

Подробности на страницах Культурного центра Ново-Молоково в Instagram, «ВКонтакте» и Facebook . Следите за информацией!

05мая
2020
© «Ново-Молоково», 2024
Условия использования сайта
Материалы, представленные на сайте, не являются публичной офертой
Размещенная информация на сайте и авторские права на контент принадлежат ООО «СЗ МОЛОКОВО-13» (далее в отношении соответствующей компании - правообладатель). Все права защищены. Никакие содержащиеся на Сайте материалы или их часть не могут быть воспроизведены, использованы или переданы третьим лицам в любых целях (привлечение выгоды, информационный характер и т.д.)  без предварительного согласия правообладателя в письменной форме.
Вся содержащаяся на Сайте информация носит исключительно справочно-информационный и ознакомительный характер, не является исчерпывающей и не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Правообладатель не гарантирует абсолютные точность, полноту и достоверность информации, содержащейся на Сайте. Правообладатель оставляет за собой право в любой момент вносить изменения в содержащуюся на Сайте информацию без дополнительного уведомления. Информацию необходимо уточнять по телефонам компании. Правообладатель ни в коем случае не несет ответственности перед какими-либо лицами за ущерб или убытки, понесенные ими в результате использования информации, содержащейся на данном Сайте.
Синий муравей